Posted 6 мая 2015,, 23:10

Published 6 мая 2015,, 23:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Во вторник во Владивостоке стартуют гидравлические испытания

6 мая 2015, 23:10
Отключения горячей воды в этом году пройдут в четыре этапа

С 12 мая по 8 июня во Владивостоке пройдут гидравлические испытания — необходимый этап подготовки теплосистем к предстоящему отопительному сезону. Энергетики филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» приступили к работе сразу после завершения подачи тепла в дома и учреждения города, однако отключения горячей воды начнутся только во вторник.

Как сообщает пресс-служба ДГК, испытания затронут магистральные и разводящие, то есть квартальные тепловые сети. В этом году они пройдут в четыре этапа: с 12 по 20 мая, с 18 по 25 мая, с 25 мая по 1 июня, а также с 1 по 8 июня.

В течение первого этапа энергетики отключат от горячего водоснабжения объекты той части Владивостока, которая получает тепло от теплоцентралей «Вторая Речка» и «Северная», а также Центральной пароводяной бойлерной. Это потребители Советского, частично Первореченского районов, от озера Юность до фабрики «Заря» и от озера Юность до Первой Речки, а также жители домов в районах площади Баляева и Минного городка. С 13 по 14 мая энергетики приступят к опрессовке теплотрасс.

В следующий этап без горячего водоснабжения останутся горожане, проживающие на полуострове Голдобина. После неделю без воды придётся провести жителям Ленинского района, от Первой Речки до Уборевича, получающим тепло от ТЭЦ-1. Последний этап проверит на прочность и плотность Фадеевскую теплотрассу, обеспечивающую подачу горячей воды потребителям от ТЭЦ-2. Коммунальная услуга будет отсутствовать у жителей части Ленинского района в границах улиц Фадеева, Светланская, Пушкинская, Суханова.

"