Posted 7 мая 2017,, 00:25

Published 7 мая 2017,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Жители Артёма угнали внедорожник только с четвёртой попытки

7 мая 2017, 00:25
На чужой машине они въехали в столб, но уйти от полиции не успели
Сюжет
МВД РФ

Двое нетрезвых жителей приморского города Артёма захотели похитить автомобиль, но это удалось им только с четвёртого раза. Они угнали внедорожник, но не успели далеко отъехать от места преступления и врезались в столб. Парней задержали по горячим следам.

В дежурную часть отдела МВД России по Артёму поступило сообщение местной жительницы: около машины Toyota Land Cruiser, на придомовой территории по улице Кирова, ходят неизвестные. Приехав, полицейские обнаружили, что у иномарки разбита дверь и повреждены фары. По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали двоих жителей Артёма в возрасте 26 и 28 лет в состоянии алкогольного опьянения.

В отделе полиции задержанные рассказали, что отъехали на похищенном внедорожнике несколько метров, а потом не справились с управлением и врезались в столб. Злоумышленники бросили машину и скрылись с места происшествия. Правоохранители установили, что парни в эту ночь совершили ещё три попытки кражи транспортных средств, но не успели по не зависящим от них обстоятельствам. Машины они собирались разобрать и продать на запчасти.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморью, у одного из соучастников раньше уже было несколько судимостей за кражу, грабёж и разбойное нападение. Из мест лишения свободы освободился четыре месяца назад. Теперь его заключили под стражу. Второго фигуранта отпустили под подписку о невыезде.

"