Posted 7 мая 2018,, 16:29

Published 7 мая 2018,, 16:29

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Путин: задача нового правительства – повышение уровня доходов граждан

7 мая 2018, 16:29
Президент России Владимир Путин встретился с членами кабинета министров и заявил, что главной задачей правительства должно стать повышение реальных доходов россиян.

Путин отметил, что доволен тем, как работает правительство. Президент подчеркнул, что благодаря деятельности кабинета министров удалось преодолеть спад в экономике, а также восстановить и оживить целые сектора экономики. Об этом пишут dni.ru.

Глава государства отметил, что правительство столкнулось с трудностями при выполнении майских указов – не были достигнуты все намеченные показатели. Однако работа кабмина привела к ощутимым результатам и правильно задала стратегический вектор развития России.

В понедельник, 7 мая правительство и премьер-министр Дмитрий Медведев уйдут в отставку. Это произойдет сразу после инаугурации президента. Члены правительства станут исполняющими обязанности и продолжат работать до тех пор, пока не сформируется новый состав. В Конституции сказано, что президент должен в течение двух недель после избрания предложить Государственной Думе кандидата на пост премьер-министра. Пока неизвестно, кого предложит Путин.

По словам президента, правительство РФ было твердым, последовательным и ответственным. Путин отметил, что в этом есть огромная заслуга премьер-министра Дмитрия Медведева.

Главной задачей нового правительства станет повышение уровня жизни граждан России и рост их благосостояния. Российская экономика стала устойчивой, цены на нефть перестали падать, бизнес привык к санкциям и переориентировался на импортозамещение, отметил Путин. Он добавил, что благодаря этой базе правительство сможет реализовать свою задачу.

Эксперты считают, что менее 50% членов правительства покинут свои должности.

"