Posted 7 мая 2018,, 14:05

Published 7 мая 2018,, 14:05

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Возле стадиона «Лужники» в Москве возведут несколько спортивных объектов

7 мая 2018, 14:05
Власти Москвы продолжат развивать спортивный комплекс «Лужники» и после окончания Чемпионата мира по футболу-2018.

Об этом стало известно от руководителя строительного комплекса российской столицы Марата Хуснуллина, написали Dni.ru.

Чиновник рассказал, что на территории «Лужников» откроют несколько спортивных объектов. Так, возле универсального спортивного зала «Дружба» возведут теннисный клуб в несколько тысяч квадратных метров. Также вблизи «Лужников» построят Центр борьбы.

По словам Хуснуллина, теннисный клуб займет площадь 50 квадратных метров. А центр борьбы разместится поблизости, но за пределами «Лужников», возле Третьего транспортного кольца, пояснил он. Сегодня разрабатывают концепцию новых объектов, увязывают их с транспортной сетью и инженерными коммуникациями.

Руководитель стройкомплекса Москвы уверен, что новые объекты будут достойными. Например, теннисный клуб, который вместит 25 кортов, будет самым крупным в России. Здание возведут по адресу: улица Лужники, д. 24, стр. 5Б в районе Хамовники.

Также планируется постройка 25-метрового бассейна, кабинетов для массажа, банного комплекса, универсальных залов для групповых занятий и других объектов. Всего комплекс включит в себя семь кортов под открытым небом и площадку для пляжного тенниса.

Как отметил Марат Хуснуллин, еще обновление ожидает и зал «Дружба». Он станет многофункциональным спортивным комплексом.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что уже получено разрешение на строительные работы. Их завершат к 2020-му году. Ожидается, что в 2019-м году на территории «Лужников» откроется ледовый дворец «Кристалл» и бассейн с раздвижной крышей.

"