Posted 7 мая 2019,, 07:00

Published 7 мая 2019,, 07:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Предприниматели из Приморья станут участниками «Бизнеса у моря»

7 мая 2019, 07:00
В Приморье началась регистрация на участие в ежегодной краевой конференции «Бизнес у моря», которая запланирована в столице Дальнего Востока на среду, 22 мая. Участие бесплатное. Специалисты рассказали, что узнают предприниматели в рамках конференции, сообщает РИА «Восток-Медиа».

О предстоящем событии корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе администрации Приморского края. Так, предприниматели могут зарегистрироваться на ежегодную краевую конференцию «Бизнес у моря», которая проходит в регионе в рамках реализации государственной программы ««Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013-2021 годы. Там участники смогут узнать о действующих и новых мерах господдержки.

Как отметил врио вице-губернатора Константин Богданенко, Приморье занимает лидирующие позиции на Дальнем Востоке по количеству субъектов малого и среднего бизнеса, это более 90 тысяч предприятий. Они формируют 40% валового регионального продукта и обеспечивают рабочими местами более 270 тысяч приморцев.

В рамках деловой программы конференции также запланировано проведение восьми тематических круглых столов. Участники обсудят продвижение товаров и услуг на международные рынки, пройдет презентация мер господдержки МСП-экспортеров. Отдельные секции будут посвящены женскому, социальному и семейному предпринимательству, где выступят не только эксперты, но и владельцы такого бизнеса – они поделятся личным опытом.

"