Posted 7 мая 2019,, 06:16

Published 7 мая 2019,, 06:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Вот бы прокатиться: в Приморье прибыл морской гигант

7 мая 2019, 06:16
В столицу Дальнего Востока в обеденное время во вторник, 7 мая, прибыл круизный лайнер Costa Serena. Туристов встречали жители региона, которые поспешили на морвокзал для того, чтобы сфотографироваться на фоне морского гиганта, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На борту круизного лайнера около трёх тысяч туристов, которые по приезду в столицу Дальнего Востока, поспешили сфотографироваться на фоне Владивостока. Это же сделали и жители Приморья, для которых заходы круизных лайнеров стали уже традиционными.

«Мы живём в морском городе. Но для нас эти круизный лайнера — настоящее «чудо». Очень красивые. Не отказалась бы и совершить путешествие на этом гиганте», — рассказала одна из жительниц Владивостока.

Круизный лайнер будет радовать приморцев на протяжении всего дня во вторник, 7 мая. А ближе к 00:00 он покинет территорию региона.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что это уже не первый заход Costa Serena в Приморье. Круизный лайнер швартовался в столице Дальнего Востока в пятницу, 3 мая. Кроме того морской «гигант» посещал краевой центр ровно год назад, в мае 2018 года.

На этом круизный сезон в Приморье не заканчивается. Агентство информировало приморцев о том, что круизные лайнеры зайдут в Приморье в июне, июле, августе, а в сентябре один из «гигантов» станет плавучей «гостиницей» для участников Восточного экономического форума.

"