Posted 7 мая 2020,, 06:26

Published 7 мая 2020,, 06:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

телефон

Звонок с номера +7495…: жительница Приморья лишилась 100 тысяч рублей

7 мая 2020, 06:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
телефон
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не сообщать по телефону реквизиты своих банковских счетов. Это может обернуться потерей достаточно внушительной суммы денег.

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, в отдел полиции во Владивостоке обратилась женщина. Она пояснила, что ей на телефон был сделан звонок с номера +7495… Мужчина представился сотрудником банка и пояснил, что с её счета пытаются снять денежные средства. И нужно провести несколько операций, чтобы это предотвратить. Женщина это и сделала. А потом назвала свои банковские реквизиты. В итоге, с её счёта было списано 100 тысяч рублей.

В полиции ещё раз напомнили о схеме мошенничества. Так, приморцам могут звонить с номеров +7495… или +7499… и представляться сотрудниками банков. Потом мошенники сообщают о том, что якобы неизвестные пытаются зайти в личные кабинеты жертв, либо с карт пытаются снять деньги. Потом приморцев просят назвать реквизиты своих банковских карт. И, естественно, у мошенников потом есть все возможности для снятия денежных средств.

Вернуть деньги потом очень сложно. Поэтому полицейские настоятельно рекомендуют гражданам ни при каких условиях не сообщать реквизиты своих счетов по телефону. Лучше позвонить в банк и уточнить, что именно произошло.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что жители Владивостока уже предупреждали подписчиков в соцсетях о действиях мошенников. И даже указывали на номер, с которого они могут звонить и представляться сотрудниками банков.

"