Posted 7 мая 2021,, 08:37

Published 7 мая 2021,, 08:37

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

«Мужчин не было»: отдых девушек на острове Русский обернулся скандалом

7 мая 2021, 08:37
Несколько девушек приехали отдыхать на остров Русский с детьми. Там к ним подошёл мужчина, потребовав оплатить отдых в беседке, где горожанки разместили продукты и присели сами.

По словам авторов поста, они уже несколько раз ездили отдыхать в это место — ни разу никто не требовал оплаты беседок. Кроме того, мужчина даже не смог подтвердить, что он — их владелец или хотя бы арендатор. Однако, говорят девушки, требовал 1,5 тысячи рублей за отдых.

«На просьбу предоставить документы на аренду земли и так далее начал орать неадекватно, оскорблять. Попросили чек принести, тогда оплатим — принес, где от руки написана сумма и за что оплата, ни печати, ничего! Приехали отдохнуть девочками и с детками, мужчин не было. Может, если бы мужчина был, то и не подошел. Мусор убираем за собой, не оставляем», — пишет девушка в blog_vladivostok.

В комментариях по-разному восприняли пост, обсуждая, кто прав, а кто виноват в конфликте.

«Там всегда беседки были платные. Территория чистая, убирают»;

«Ничего не платно. Мы там три года отдыхали, никто ни разу не подошёл. И на каком основании оплата? Они ни чеков не предоставляют, никаких документов! Я тоже могу так приехать, сказать, что это моя беседка и требовать за неё оплату у всех, получается? Где доказательства?»;

«Вообще вы тащили бы с собой свои стулья и стол тогда. Или вы реально думаете, что кто-то для вас сколотил беседки? Ну это даже не наивно, скорее тупо. Территория всегда идеально убрана. Ни бумажечки не найти. Если не занимаете беседку, то никто денег не просит»;

«Там всегда, слышите, всегда было платно! Прадеды платили, и ты плати. Почему? Потому что всегда было платно!»

Ранее «Восток-Медиа» писало о «верёвочниках», которые становятся особенно активны на острове Русский с наступлением тёплых дней.

"