Posted 7 мая 2021,, 07:37

Published 7 мая 2021,, 07:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Скоро начнётся — циклон за циклоном: подробный прогноз погоды в Приморье

7 мая 2021, 07:37
Передышка от осадков в Приморском крае подходит к концу — скоро по краю вновь зарядят дожди. Всему виной — циклоны, которые будут следовать друг за другом.
Сюжет
Погода

Начало мая оказалось богатым на циклоны. По информации «Примпогоды», рядом с краем находится новый вихрь, пришедший со стороны Монголии. Сегодня, 7 мая, его фронтальные разделы подошли к западу и юго-западу края. Начинаются осадки.

Предстоящей ночью небольшие и умеренные дожди распределятся по разным районам Приморья. Завтра, 8 мая, вихрь переместится к южным территориям Хабаровского края и ЕАО. Циклон начнёт ослабевать.

Но, к сожалению, радоваться не стоит. Параллельно этому над Китаем и Северной Кореей появится ещё один молодой и активный вихрь. Именно он и испортит погоду в Приморье в праздничное воскресенье, 9 мая.

«Циклон значительно ухудшит погодные условия. Ночью и днём пройдут интенсивные дожди. Стихия принесёт холодную воздушную массу. Температура воздуха составит +7… +15 градусов», — предупреждают специалисты.

Вихрь оставит регион в покое ориентировочно ночью 10 мая. Но в последний выходной день этих затянувшихся майских праздников погода всё равно будет неустойчивой. Облачно, возможен небольшой дождь.

В первые рабочие дни, 11 и 12 мая, теплее станет в континентальных районах. На побережье будет выходить холодный и влажный воздух с моря.

Жителям краевого центра тоже не следует рассчитывать на чудесную погоду до конца праздников. Небольшой дождь ожидается в ночь на 8 мая. Окончательно ситуация испортится завтра вечером. А в ночь на 9 мая будет идти дождь.

10 мая погода в столице ДФО улучшится, немного потеплеет. Но 11 и 12 мая юго-восточный свежий ветер вновь принесет в город прохладу.

"