Posted 7 мая 2021,, 06:46

Published 7 мая 2021,, 06:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

«Яжематери» в ярости: скандал назревает в Приморье из-за «типа детей»

7 мая 2021, 06:46
Виртуальные разборки разразились в Артёме среди «яжематерей» дошколят и подростков — женщины не могут поделить места для прогулок.

Пост, больше напоминающий «крик души», появился в группе artem.news.plus. Одна из родительниц пожаловалась, что качели, предназначенные для детей возрастом от 3 до 7 лет, ломают и портят подростки — судя по всему, старшеклассники.

«Благодаря вот таким „маленьким деточкам“ скоро от детских парков не останется живого места. Их, а также их родителей обижает и возмущает, когда говорят, что детские площадки предназначены исключительно для маленьких детей. Плевать они хотели на правила и мнение окружающих! Они же тоже „типа дети“, после которых в итоге всё ломается. Варвары — одним словом. С такими „детками“ скоро будем ныть, что с маленькими, подчеркну, с маленькими детьми сходить некуда…», — возмущённо написала одна из родительниц.

Мнения пользователей соцсетей разделились — одни встали на сторону обеспокоенной мамы, другие принялись рьяно защищать подростков. В комментариях началась эмоциональная дискуссия. Стоит отметить, что некоторые так называемые «яжематери» были в ярости, оставляя неприятные, а порой даже оскорбительные отзывы. Вот лишь часть наиболее нейтральных сообщений:

  • «Сами выгоняйте таких лошадок с площадок. Другого выхода нет»;
  • «Главное, что подростки проводят время на детской площадке, а не по подъездам! Если им тоже нравятся качели, почему им нельзя»;
  • «Очень хочется послушать автора через пару — тройку лет, когда его маленькая детка станет для других не очень маленькой»;
  • «Как они надоели! Полностью согласна»;
  • «Ну, ведь они не крушат, не ломают. Ну, действительно, они тоже дети, чуть старше наших с вами»;
  • «Главное, чтобы телефон был. Да... это не наше время»;
  • «Я вчера делал замечания таким ребятам, чтобы читали инструкцию по эксплуатации. Бабушку с весами нужно на входе «установить»;
  • «Да пусть катаются! Главное маленьких пусть не обижают»;
  • «Я сама была свидетелем, когда дядя лет 14 залез на маленькую качалку и со всей дури её раскачивал, орал что-то непонятное. Рядом стояли такие же и ржали до одури. На моё замечание ответили грубостью. О чём говорить? Разруха в мозгах у людей. Сколько не поставь качелей, в том числе и для подростков, всё равно сломают».

Ранее «Восток-Медиа» уже писало о том, что ещё в ноябре прошлого года в администрации Артёма заявили об актах вандализма на территории парка на 17 километре. На только что открытой территории оказались сломанными качели, которые предназначены для самых маленьких жителей города.

"