Posted 7 мая 2022,, 09:40

Published 7 мая 2022,, 09:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: Кожемяко посадил дерево, корейская ракета и реновация

7 мая 2022, 09:40
Предпраздничные дни обычно и тематику задают свою — особенную: что где состоится, какие дороги перекроют и так далее. Но жизнь всегда преподнесёт сюрприз…

Губернатор посадил дерево

К 9 Мая на территории мультимедийного парка «Россия — моя история» был разбит сад. Необычный сад, символический. Акция «Сад памяти», поддержанная президентом России, ставит задачу высадить дерево в память о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего должно быть посажено 27 миллионов деревьев. Губернатор Приморья Олег Кожемяко принял участие в акции и посадил в «Саду памяти» вишню… Пусть растёт и хранит память!

Где были гаражи, там будет парк

Реновация предстоит большому участку Владивостока, точнее — той промзоне со складами, заброшенными гаражами и автостоянками, что находится в районе улицы Слуцкого, 5, — это район Патрокла.

Здесь построят дома, причём часть из них будет закрытыми кварталами — с большим двором внутри и подземной парковкой. А еще построят детские сады, школу, разобьют парк… И вместо пустыря появится новый микрорайон.

КНДР снова шалит

Об очередном запуске ракеты со стороны КНДР в Японское море сообщили — со ссылкой на источники в Южной Корее — уже к вечеру. Что именно снова запустил наш непредсказуемый сосед, куда и с какой начинкой, остаётся только догадываться, поскольку официальный Пхеньян никаких заявлений не делал.

А мы тут сидим, под боком, и думаем: что же это такое мимо пролетело? Эх…

"