Posted 7 мая 2022,, 00:20

Published 7 мая 2022,, 00:20

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

«Память живёт в наших сердцах»: Олег Кожемяко поздравил моряков-тихоокеанцев

7 мая 2022, 00:20
Вчера в Доме офицеров во Владивостоке состоялось торжественное собрание, посвященное 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в мероприятии принял губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Олег Николаевич поздравил офицеров с великим праздником и пожелал им успехов в службе и надёжного тыла — теплоты и взаимопонимания в семьях. Глава региона отметил, что заслуга воинов-тихоокеанцев в приближении победы над фашизмом неоспорима — все знают, какой огромный вклад внесли в битву с врагом дальневосточники, сражавшиеся на подступах к столице нашей Родины, оборонявшие Ленинград и Сталинград, штурмовавшие Берлин… Тихоокеанский флот покрыл себя вечной славой в боях с милитаристской Японией — освобождая Маньчжурию, Сахалин, Курильские острова, подчеркнул Олег Кожемяко.

— Многие воины-тихоокеанцы были награждены медалями и орденами, присвоены и звания Героя Советского Союза. Память о них всегда живет в наших сердцах, передается из поколения в поколение, — сказал глава Приморья.

В своей речи Олег Николаевич не мог не вспомнить и тех, кто сегодня участвует в специальной военной операции на Украине, борясь с нацизмом.

— Это молодые ребята, от которых сегодня зависит судьба России. Наша задача, органов власти — создать все условия для того, чтобы они чувствовали надежный тыл в лице государства. Гордимся, что у нас есть возможность подставить плечо тем, кто самоотверженно выполняет свой долг, жертвуя, в том числе, своей жизнью, — отметил Олег Кожемяко и пожелал морякам здоровья, счастья, семейного благополучия, новых воинских успехов.

"