Posted 7 мая 2022,, 08:30

Published 7 мая 2022,, 08:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Вот что-то пролетело, и ага…»: чем пуляет в небо наш сосед

7 мая 2022, 08:30
В Южной Корее заявили, что сегодня с территории КНДР в сторону Японского моря была запущена баллистическая подводная ракета.
Сюжет
Ракета

Как сообщает РИА Новости, военные Страны утренней свежести сегодня в начале девятого утра (по московскому времени) зафиксировали пуск ракеты с территории Корейской Народно-Демократической Республики.

«Пуск произошёл из моря в районе порта Синпхо в сторону Японского моря одной баллистической ракеты малой дальности, предположительно, баллистической ракеты подводных лодок», — сообщили представители Республики Корея.

По их сведениям, дальность и наибольшая высота полёта пока точно не установлены, идёт процесс анализирования данных. Тем не менее военные Южной Кореи находятся в состоянии готовности и постоянно отслеживают все действия соседа — будут ли ещё запуски.

В последние недели КНДР активизировала запуски ракет в сторону Японского моря. До сегодняшнего дня пуск был зафиксирован 4 мая. В целом же с начала года это уже 15-й факт запуска неких снарядов. Причём официальный Пхеньян никаких сообщений и пояснений не даёт.

В Республике Корея сообщили, после анализа всех данных, что 4 мая была запущена баллистическая ракета. Она пролетела 470 километров.

Приморцы с тревогой наблюдают за ситуацией с пусками ракет КНДР, поскольку наш край вплотную граничит с этой страной. Отметим, что после запуска 4 мая Примгидромет опубликовал сводку о радиационной ситуации на территории края.

"