Posted 6 июня 2011,, 23:56

Published 6 июня 2011,, 23:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Чихающий Владивосток: грипп есть, эпидемии нет

6 июня 2011, 23:56
Вот такое у нас лето...

ВЛАДИВОСТОК. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Начавшееся лето стабильно не дает нам расслабиться - температура воздуха держится на уровне конца апреля-начала мая. Дожди сменяются грозами, грозы — туманами и мелкой моросью. Итог погодных «испытаний» налицо: многие приморцы не вылазят из простуд. Других поражает странный грипп: заболевание длится неделями, при относительно низкой температуре тела идет затяжной влажный кашель, с отделением зеленой мокроты, длительным насморком и чиханием.

Как пояснила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Валентина Воронок, эпидемии гриппа в Приморье пока нет: «Эпидемпороги по совокупному населению Приморского края пока не превышены. Всплеска заболеваемости гриппом нет. Прогноза превышения на лето также не планируется. Мы еженедельно отслеживаем уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Приморье. И вообще, сейчас не сезон для простудных заболеваний», - заключила Валентина Михайловна.
Прогнозы же краевых синоптиков активно противоречат словам санитарных врачей. Примгидромет обещает завтра дождь, температура воздуха 18 градусов тепла. В среду — переменная облачность, дождь, температура воздуха 16 градусов тепла. В четверг — дождь, туман, 12 градусов тепла. И только выходные обещают быть солнечными, правда, столбик термометра не поднимется выше 15-17 градусов по Цельсию.
Готовьте платки и капли в нос, приморцы!
Мария Ясенкова

Фото: pets.webmd.com

"