Posted 7 июня 2011,, 04:57

Published 7 июня 2011,, 04:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Губернатор Камчатки посетил исправительную колонию

7 июня 2011, 04:57
Владимир Илюхин лично пообщался с осужденными

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посетил исправительную колонию № 5 УФСИН России. Губернатора сопровождали начальник регионального управления Николай Сангаджигоряев, руководители учреждений УФСИН края, а также старший помощник прокурора края по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Вячеслав Говоров и уполномоченный по правам человека и защите детства в Камчатском крае Ирина Орлова.
Владимир Илюхин ознакомился с работой клуба для осужденных, осмотрел столовую, медицинскую и дежурную части, магазин-кафе «Пятерочка», лично пообщался с осужденными. После осмотра территории исправительной колонии, губернатор встретился с сотрудниками уголовно-исполнительной системы Камчатского края. Он отметил, что в УФСИН активно ведётся работа по реализации целей и задач Концепции развития УИС до 2020 года. Выразил понимание, что большая часть осужденных - жители Камчатского края и при тех достойный условиях, которые созданы в исправительном учреждении, их реабилитация будет более эффективной. «Конечно, проблемы существуют, но они характерны для всего Камчатского края, поэтому решать их нужно совместно».
Владимир Илюхин поблагодарил руководство и сотрудников УИС за проделанную работу, пожелал успехов в службе: «Примите слова благодарности за вашу сложную, трудную, но очень важную работу. Верьте только в хорошее, и у нас обязательно все получится».
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Фото Виктора Гуменюка.

"