Posted 7 июня 2011,, 04:11

Published 7 июня 2011,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Новые кредитные продукты предложил крупному бизнесу НОМОС-РЕГИОБАНК

7 июня 2011, 04:11
Возможности их использования обсуждались на специальной конференции

ХАБАРОВСК. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА - НОМОС-РЕГИОБАНК предложил крупному и среднему бизнесу новые кредитные продукты и специальные инструменты в обслуживании внешнеэкономической деятельности. Возможности их использования банк обсудил на специальной конференции с руководителями и финансовыми директорами ведущих компаний ДФО, говорится в сообщении пресс-службы банка, передает РИА «Восток-Медиа».
Открыли встречу президент НОМОС-РЕГИОБАНКа Сергей Гребенюк и заместитель дальневосточного полпреда Александр Левинталь, которые рассказали о тенденциях и перспективах экономики региона и Хабаровского края. Информацию о позициях Группы НОМОС-БАНКа, в которую входит НОМОС-РЕГИОБАНК, в части работы с корпоративными клиентами и ключевых направлениях развития представила заместитель президента НОМОС-БАНКа Ирина Гордеева.
По итогам 2010 года кредитный портфель Группы НОМОС-БАНКа корпоративным клиентам составил около 270млрд. рублей. НОМОС-РЕГИОБАНК активно кредитует предприятия и компании Дальневосточного региона. Размер собственного капитала позволяет НОМОС-РЕГИОБАНКу предоставлять клиентам кредиты объемом до 600 млн. рублей. При этом банк имеет широкие возможности доступа к продуктам НОМОС-БАНКа и его возможностям по технологическому обновлению, по выходу на зарубежные рынки.
Кредиты предоставляются как на пополнение оборотных средств в виде овердрафтов, так и для финансирования капитальных затрат сроком до 5 лет. Одним из наиболее активно растущих направлений является выдача банковских гарантий, которых банк предлагает клиентам более 10 видов. Также востребован среди клиентов широкий спектр возможностей обслуживания, структурирования и финансирования внешнеторговых контрактов на выгодных условиях. Соответственно банка в полной мере могут пользоваться этими продуктами.
В части комплексного обслуживания внешнеэкономической и торговой деятельности участникам конференции директором департамента внешнеэкономической деятельности НОМОС-БАНКа Дарьей Гончаровой, была представлена информация об эффективном применении документарных форм международных расчетов, в том числе как инструментов краткосрочного торгового финансирования. В настоящее время аккредитивы и гарантии являются наиболее востребованными в Дальневосточном регионе среди предложений по торговому финансированию.
Далее представители JP Morgan Chase Bank рассказали о взаимодействии и совместных возможностях группы НОМОС и JP Morgan Chase Bank по документарному бизнесу, а также прокомментировали современные тенденции финансирования внешнеэкономической деятельности.
Старший вице-президент НОМОС-БАНКа Александр Ройко проконсультировал клиентов по организации проектного финансирования, которое предоставляется бизнесу на срок до 5 лет на реализацию инвестиционных проектов, расширение и модернизацию производства. Проектное финансирование является сейчас одним из приоритетных и быстроразвивающихся направлений в кредитовании крупных предприятий.
По словам специалистов департамента развития корпоративного бизнеса НОМОС-РЕГИОБАНКа такие встречи имеют значимый практический характер. Это дает возможность не только комплексно осветить возможности, которые сегодня банк готов предложить клиентам для обслуживания и развития бизнеса, но клиентам получить ответы на интересующие вопросы непосредственно из первых уст людей, курирующих эти направления.

По материалам пресс-службы банка

"