Posted 6 июня 2011,, 22:00

Published 6 июня 2011,, 22:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Школьникам Чукотки помогут подготовиться к 1 сентября

6 июня 2011, 22:00
Многодетные семьи округа получат единовременную выплату на приобретение одежды для детей к началу учебного года

АНАДЫРЬ. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Многодетные семьи Чукотского АО получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на одну семью, предназначенную для приобретения одежды детям школьного возраста к началу следующего учебного года.

Соответствующее постановление, предусматривающее новый вид социальной поддержки многодетных семей Чукотки, подписал губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

Постановление определяет, что единовременная выплата на обеспечение одеждой детей школьного возраста к началу учебного года будет выплачиваться за счет средств регионального бюджета ежегодно, во втором полугодии.

Время идет, дети растут и родителям приходится немалую часть своих средств тратить на покупку одежды и обуви для ребенка. И главное подойти к этому вопросу разумно. В настоящее время развивается интернет-коммерция, на просторах сети появляется все больше интернет-магазинов детской одежды, а как известно, именно спрос рождает предложение. Одежда для детей покупается через интернет? Это здорово экономит время и деньги.

В настоящее время, по данным Главного управления социальной поддержки населения Чукотского автономного округа в округе зарегистрировано 785 многодетных семей, имеющих трех и более детей. Исходя из этого, на финансовое обеспечение нового вида социальной выплаты в 2011 году предусмотрено выделение 7,8 млн рублей за счет средств окружного бюджета.

Социальная поддержка многодетных семей на Чукотке осуществляется в рамках долгосрочной региональной целевой программы «Развитие системы социальной поддержки детей и семей, имеющих детей, в Чукотском автономном округа на 2010–2012 годы» с общим объемом финансирования 40,8 млн рублей из регионального бюджета. Перечень программных мероприятий предусматривает более десяти видов различных социальных выплат, оплату проезда для некоторых категорий нуждающихся в государственной поддержке детей, предоставление грантов на реализацию социальных проектов в области материнства и детства, а также комплекс других мер, направленных на поддержку детей и семей, имеющих детей.
По информации управления информационной политики Чукотского АО

"