Posted 7 июня 2011,, 05:14

Published 7 июня 2011,, 05:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Во Владивостоке дизайн интерьеров стал способом достижения успеха в бизнесе

7 июня 2011, 05:14
Эксклюзивный офисный дизайн — визитная карточка преуспевающей компании в современном мире

ВЛАДИВОСТОК. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке спрос на дизайн офисов почти не уступает заказам на дизайн квартир и домов. Как отмечают специалисты многочисленных интерьерных студий в городе, чаще всего причиной, побуждающей владельцев бизнеса прибегать к услугам специалистов, является способность грамотно продуманной обстановки влиять на производительность труда сотрудников.

«Владивостокский рынок становится более цивилизованным. Теперь бизнесмены все чаще стали задумываться о комфорте своих сотрудников, стимулировании их на новые свершения, обеспечении всех необходимых условий для активной работы, - рассказывает Тамара Дюжая, генеральный директор студии дизайна и архитектуры «Нео-Комфорт». – Так заказы предпринимателей Владивостока стали включать в себя планировку и грамотную оптимизацию всего пространства офиса, его разделение на функциональные зоны, различные стилевые решения и имиджевые вариации».

Руководители бизнеса во Владивостоке в интерьерах офисных помещений стали уделять особое внимание цветовой гамме стен, потолков и мебели, в связи с небольшой офисной площадью появились запросы на правильное размещение и организацию рабочего пространства для каждого сотрудника. Все чаще стали использоваться различные современные концепции и новые исследования в области эргономики.

Специалисты утверждают, что наметившиеся изменения в сознании представителей бизнеса неудивительны, ведь интерьер офиса – это давно известный за рубежом инструмент, с помощью которого компания может продемонстрировать свою открытость, внушить доверие потенциальным клиентам и одновременно создать рабочую атмосферу для сотрудников. Дизайнерский подход к оформлению офиса, в котором уделено особое внимание рабочей зоне, ее функциональности, способствует развитию доверительных отношений с начальством.

По словам специалистов, качественный и эксклюзивный офисный дизайн – это не просто визитная карточка компании, но и показатель надежности и стабильности фирмы, важный элемент, формирующий доверие к компании со стороны не только сотрудников и клиентов, но и партнеров, а также финансовых организаций, выдающих кредит на развитие бизнеса.

Пресс-центр студии дизайна и архитектуры «Нео-Комфорт»

"