Posted 7 июня 2013,, 05:44

Published 7 июня 2013,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

19-летнего жителя Владивостока обвиняют в убийстве

7 июня 2013, 05:44
Преступление было совершено в декабре прошлого года

ВЛАДИВОСТОК. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 4 декабря 2012 года, по версии следствия, в подвальном помещении дома на улице Фирсова краевого центра Приморья обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения жестоко избил, а затем с помощью ножа и кирпича убил малознакомого мужчину. Тело было обнаружено только в феврале 2013 года, личность установить не удалось.

В ходе расследования уголовного дела были установлены и допрошены все свидетели данного преступления, проведены сложные судебные экспертизы.

Установлено, что в день убийства компания из нескольких человек распивала в подвале спиртные напитки. Среди присутствующих оказался человек без определенных занятий и места жительства. Один из компании собутыльников узнал в нём лицо, несколько лет назад склонявшего его к продаже собственного тела. Это стало поводом общей агрессии и неприязненного отношения к нему непосредственно обвиняемого, что послужило мотивом для совершения убийства.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКРФ по Приморскому краю майор юстиции Аврора Римская

"