Posted 7 июня 2013,, 07:26

Published 7 июня 2013,, 07:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Крематорий в Хабаровске появится в конце июля

7 июня 2013, 07:26
Но сначала надо навести порядок на центральном кладбище, этого потребовал мэр краевого центра

ХАБАРОВСК. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Мэр Хабаровска Александр Соколов провел выездное рабочее совещание посвященное вопросам содержания и развития городского кладбища. Так градоначальник отреагировал на жалобы жителей дальневосточной столицы, которые посыпались после Родительского дня. Основная часть обращений была связана с плохим состоянием дорог на территории центрального кладбища. Кроме того, расположившиеся вблизи дороги частные предприниматели выходят за пределы своей территории и занимают часть дороги строительными материалами или личными автомобилями, что затрудняет проезд для посетителей, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе админстрации Хабаровска.

Мэр Александр Соколов он отметил, что предпринимателям необходимо выставить требования по надлежащему содержанию прилегающей территории. Тех же, кто нарушает установленные требования, нужно наказывать – от штрафов до закрытия фирмы. Также в ходе совещания градоначальник проверил, как ведутся работы по строительству ритуального зала МУП «Спецкомбинат». По предварительным подсчетам, на ремонт всего помещения затрачено около 18 миллионов рублей. Уже готов зал с предлагаемой продукцией, готовится ритуальный зал и офис для агентов предприятия.

В ближайшем будущем планируется расширение услуг, предоставляемых муниципальным предприятием. Это связано и с намеченным на конец июля открытием крематория. МУП «Спецкомбинат» планирует предоставлять родственникам усопших полный пакет ритуальных услуг – от санитарной обработки тела до захоронения. К моменту открытия крематория должны быть готовы первые колумбарии, которые расположатся на главном входе центрального кладбища и на участке возле захоронения воинов-интернационалистов. Колумбарий, где можно разместить более 7000 урн, будет построен на Матвеевском кладбище.

Фото 27region.ru

"