Posted 7 июня 2013,, 01:32

Published 7 июня 2013,, 01:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Отдохнуть в Финляндии смогут юные таланты Камчатки

7 июня 2013, 01:32
Заодно они поучатся мастерству у скандинавов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Юные музыкальные дарования полуострова на летних каникулах побывают в Финляндии. За девять дней они успеют и поучиться, и отдохнуть.

Летняя творческая смена для одаренных детей Камчатки будет проходить с 18 по 28 августа в финском городе Иматра. Провести ее в Скандинавии предстоит 20 учащимся камчатских творческих школ – лауреатам и дипломантам краевого конкурса исполнительского мастерства «Юные дарования Камчатки» из городов Елизово и Вилючинска, посёлка Палана, Елизовского, Быстринского, Усть-Большерецкого районов полуострова и Петропавловска-Камчатского.

«За девять дней ребята прослушают лекции и примут участие в практических занятиях по различным видам искусства. Мастер-классы проведут для них солисты ансамбля «Терем-квартет», а также высококвалифицированные педагоги – известные преподаватели и исполнители», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Помимо учебной программы, для участников поездки организуют увлекательный досуг. Он будет включать в себя ежедневное посещение аквапарка SPA-курорта Imatran Kylpyla, а также дискотеки, спортивные игры, экскурсии и многое другое.

Первая летняя творческая смена состоялась в Петропавловске-Камчатском в июне 2012 года. Ее участниками стали одаренные дети из Корякского округа. 15 дней они провели в краевом центре, занимались в Камчатском колледже искусств и детской художественной школе у лучших преподавателей музыки и живописи

"