Posted 7 июня 2013,, 01:08

Published 7 июня 2013,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

В детском лагере "Энергетик" Аркагалинской ГРЭС стартовала первая летняя смена

7 июня 2013, 01:08
Для воспитанников "Энергетика" отдых начался с лозунга "Ура, каникулы! Здравствуй, лето"

ВЛАДИВОСТОК. 7июня. ВОСТОК-МЕДИА - В детском лагере «Энергетик» Аркагалинской ГРЭС стартовала первая летняя смена.Каждый год в поселке Мяунджа на базе спортивно-оздоровительного комплекса АрГРЭС организуют отдых для детей, чьи родители не имеют финансовой возможности выехать во время каникул за пределы Магаданской области.

В основном в «Энергетике» отдыхает ребятня из малоимущих и многодетных семей.

Первая смена приняла 45 детей. Они проведут в лагере почти месяц, до 2 июля. Второй (и последний в этом сезоне) заезд состоится 8 июля и продлится до 5 августа.

Для воспитанников «Энергетика» отдых начался с лозунга «Ура, каникулы! Здравствуй, лето», это девиз первой смены. Подготовка к этой оздоровительной кампании началась еще в феврале. В здании главного корпуса провели косметический ремонт, установили видеонаблюдение, голосовое пожарное оповещение, заменили сантехнику. В детских палатах обновили мебель, а для столовой купили новую посуду.

Чтобы отдых прошел весело и интересно, воспитатели приготовили для детей спортинвентарь, настольные игры, канцтовары, музыкальные новинки, призы и подарки.

Кроме того, педагоги разработали специальную программу «Здоровью навстречу». Ребята смогут регулярно заниматься спортом, в том числе, плаванием. В лагере есть свой бассейн.

"