Posted 7 июня 2015,, 03:37

Published 7 июня 2015,, 03:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Мост на остров Русский вошёл в топ-10 достопримечательностей России

7 июня 2015, 03:37
Первое место занял храм Спаса-на-Крови в Санкт-Петербурге

Приморский мост на остров Русский вошёл в десятку самых интересных туристических мест России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на «Лента.ру».

Рейтинг составил туристический интернет-сервис Trip Advisor, который регулярно исследует привлекательность различных объектов. Победителей определяли с помощью алгоритма, учитывающего качество и количество отзывов о достопримечательностях в разных странах, оставленных на сайте в течение предшествующих 12 месяцев. В России возглавляет топ — храм Спаса-на-Крови в Санкт-Петербурге, следом идёт Красная площадь в Москве и Большой дворец в Петергофе. Замыкает же десятку — мост на остров Русский во Владивостоке. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», сооружение через пролив Босфор Восточный сдали к саммиту АТЭС. Мост стал одним из ключевых объектов подготовки к форуму и «самым значимым архитектурным проектом России в 2012 году».

В ежегодные рейтинги, составляемые на основе отзывов пользователей сайта Trip Advisor, вошли 712 достопримечательностей в разных странах мира. Отдельные списки были составлены для Aфрики, Aзии, стран Карибского бассейна, Eвропы, Южной Америки, Южно-Тихоокеанского региона, Великобритании и США.

"