Posted 7 июня 2017,, 05:33

Published 7 июня 2017,, 05:33

Modified 1 сентября 2022,, 05:30

Updated 1 сентября 2022,, 05:30

Гала-концерт приморского фестиваля народного творчества состоится 18 июня

7 июня 2017, 05:33
В этом году площадкой мероприятия станет Приморский драматический театр молодёжи

Приморцы с ограниченными возможностями здоровья выступят на сцене владивостокского театра молодёжи 18 июня – в этот день гала-концертом и выставкой завершится фестиваль народного творчества «Я талантлив».

Фестиваль является частью социального проекта «Надежда, вдохновение, талант», который уже несколько лет осуществляет Приморский краевой центр народной культуры. Этот проект, ориентированный на людей с ограниченными возможностями здоровья, реализуется в соответствии с государственной программой Приморского края «Развитие культуры Приморского края на 2013 - 2018 годы» при поддержке департамента культуры Приморского края.

В этом году, как и ранее, творческий конкурс проходил в 2 этапа. Отборочные туры проводились с марта по май нынешнего года, в них приняло участие более 400 коллективов, отдельных исполнителей и мастеров декоративно-прикладного творчества из 18 муниципальных образований края. О своём желании участвовать в фестивале «Я талантлив» заявили Арсеньевский, Артёмовский, Уссурийский, Владивостокский, Находкинский городские округа, Кавалеровский, Лазовский, Надеждинский, Пограничный, Хасанский, Партизанский, Спасский, Анучинский, Ханкайский, Михайловский муниципальные районы, ЗАТО Фокино, город Спасск-Дальний.

По итогам отборочных туров были выявлены победители, которые и примут участие в заключительном мероприятии - гала-концерте и выставке прикладного искусства. Концерт начнётся в 15:00, вход на него будет свободным для всех желающих.

"