Posted 7 июня 2017,, 06:50

Published 7 июня 2017,, 06:50

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье продлили конкурс для директоров школ и методистов

7 июня 2017, 06:50
Оргкомитет принимает заявки до 16 июля

Приморский краевой институт развития образования сообщил о продлении сбора заявок на региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2017» в номинациях «Лучший руководитель образовательной организации» и «Лучший методист».

Этот конкурс, в отличие от «Учителя года», проводится заочно. Участникам предлагается до 16 июля 2017 года самостоятельно пройти на сайте электронную регистрацию, создать свою визитную карточку, разместить документы и конкурсные материалы в соответствии с перечнем, представленным в положении о конкурсе.

Участниками конкурса в номинации «Лучший руководитель образовательной организации» могут стать руководители и заместители руководителей школ, дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, организаций среднего профессионального образования Приморского края. Требования предъявляются лишь к стажу конкурсантов: не менее трёх лет работы на руководящей должности.

Зарегистрировавшись на сайте, директора школ должны прикрепить к заявке не только свою визитку, но и другие документы: например, презентацию системы управленческой работы, научную статью по актуальной проблематике образования либо описание управленческого мероприятия.

После того, как оргкомитет соберёт заявки, с 20 июля до конца августа эксперты будут оценивать конкурсные работы. Имена победителей станут известны в начале сентября. Наряду с Приморским институтом развития образования учредителем конкурса выступает департамент образования и науки Приморского края.

"