Posted 7 июня 2018,, 08:15

Published 7 июня 2018,, 08:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

В Приморье обманули врио губернатора − журналист

7 июня 2018, 08:15
В Приморье обманули врио губернатора, по крайней мере, так считает журналист районной газеты. Представители бизнеса Ханкайского района пообещали Тарасенко, что будут бесплатно раздавать населению новорождённых бычков, однако данного обещания, по словам местных жителей, не сдержали, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Странная история оказалась вскрыта во время встречи врио главы региона с главными редакторами приморских СМИ. Во время беседы с журналистами Андрей Тарасенко заговорил о том, что недоволен работой некоторых глав районов, и заявил, что они, скорее всего, будут увольняться по собственному желанию. Как, например, недавно произошло в Партизанске. При этом, уточнил глава Приморья, он всегда даёт шанс провинившимся руководителям.

«Сейчас меня беспокоит Ханкайский район (глава Ханкайского района Владимир Мищенко – Прим. ред.). Дал возможность человеку исправить ситуацию. Местный бизнес обещал помочь – приди, с ним порешай. Нет же, человек сидит и упорно не хочет работать. При этом и заявление не хочет писать»Андрей Тарасенко

В разговор вступила журналист из Ханкайского района, руководитель районной газеты «Приморские зори» Ольга Смородина. Она рассказала, что во время визита главы края выяснилось, что местное предприятие, занимающееся молочным животноводством, оставляет только тёлочек, а бычки идут на убой, так как просто не нужны. Тогда Андрей Владимирович предложил раздавать ненужных животных населению, на что предприниматель дал своё согласие.

«Я редко защищаю власть, но встану на защиту главы. Когда вы приезжали, было очень здорово. Однако получилась очень двоякая ситуация. Товарищ, который занимается коровами, пообещал, что люди могут забирать его коров бесплатно. И что? Проходит две недели и к нам в газету от этой компании попадает объявление «Продаём бычков за 6 тысяч рублей», - рассказала журналист.

По её словам, теперь человеку, если учесть расходы на транспорт, нужно заплатить как минимум 10 тысяч рублей, чтобы стать обладателем бычка:

«Он бесплатно их не отдаёт, он обманул главу! Он вас обманул, понимаете! Он подставил главу, сказал: всё, проблем нет»Ольга Смородина

Андрей Тарасенко заметил, что о таком развитии этой истории слышит впервые. Он посетовал, что глава района даже не проинформировал его о том, что происходит. Кроме того, глава региона поинтересовался, известны ли подтверждённые случаи, когда кому-то из обратившихся на ферме отказали в выдаче телёнка. Представительница районной газеты сообщила, что данной информацией не владеет.

«Не могу похвалить главу. Его бездействие приводит к этому. Человек не хочет работать», - подытожил Тарасенко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в четверг, 7 июня, врио губернатора Приморья встретился с журналистами. В частности, Тарасенко рассказал подробности, касающиеся планов по переносу владивостокского торгового порта, о которых глава региона заявил ещё в начале 2018 года. По его словам, порт могут перенести в Хасанский район в течение 5-7 лет.

"