Posted 7 июня 2018,, 15:43

Published 7 июня 2018,, 15:43

Modified 1 сентября 2022,, 07:39

Updated 1 сентября 2022,, 07:39

Зимин распахнул кабинеты чиновников в Хакасии для всех жителей

7 июня 2018, 15:43
Хакасия стала первым сибирским регионом, который установил ежемесячный единый день личного приема граждан властями всех уровней – от районных руководителей до главы и членов правительства республики. По словам главы Хакасии Виктора Зимина, это делает власть более открытой.

Как сообщает «Хакасия Информ», представители администраций встретятся с гражданами, чтобы выслушать их жалобы и как можно быстрее решить проблемы в регионе. Прием будет осуществляться с утра и до последнего человека. Дата первого приема и график последующих встреч в настоящее время разрабатывается.

Виктор Зимин уверен, что подобная форма обратной связи с населением – одно из самых эффективных средств, так как представители власти должны видеть реальную жизнь не из окон своих кабинетов, а из общения с людьми, которые эту власть выбирали в надежде на осуществление качественных изменений. Также Зимин обратился к своим коллегам, которым напомнил о том, что «чиновник для людей, а не наоборот». Тем представителям власти, которые это не поняли или забыли, Зимин порекомендовал поскорее изменить свою точку зрения.

Глава республики отметил, что такая форма диалога с населением сможет вывести решение проблем Хакасии на новый уровень. В качестве примера он привел президента России Владимира Путина, интернет-приемная которого в быстром режиме реагирует на запросы россиян и заставляет власть в разных регионах активнее решать проблемы.

"