Posted 7 июня 2019,, 02:54

Published 7 июня 2019,, 02:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Багажный коллапс: стало известно, кто поможет приморцам в аэропорту Шереметьево

Багажный коллапс: стало известно, кто поможет приморцам в аэропорту Шереметьево

7 июня 2019, 02:54
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Московский метрополитен поможет решить проблему с багажом в аэропорту Шереметьево. Не исключено, что из метрополитена грузчики перейдут на время в аэропорт, чтобы ситуация с выдачей багажа стабилизировалась. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в московской межрегиональной транспортной прокуратуре, по данному вопросу представители ведомства провели совещание с участием сотрудников аэропорта Шереметьево. Прокуроры отметили, что ситуацию с выдачей багажа необходимо решить в кротчайшие сроки. Поэтому между аэропортом и Московским метрополитеном была достигнута некая договорённость. Речь, возможно, идёт о том, что рабочие из метрополитена окажут помощь аэропорту в ликвидации проблемы.

При этом в прокуратуре организована проверка исполнения представителями международного аэропорта требований законодательства в сфере перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом.

Отметим, ситуация оказалась критической и для многих жителей Приморья, которые совершали своё путешествие через аэропорт Шереметьево. Они до сих пор продолжают обсуждать сложившуюся ситуацию в соцсетях.

«Летели из Владивостока в Санкт-Петербург. Пересадка была в Шереметьево. Так там багаж вовремя загрузить наш не успели. С багажом, конечно, ужас пока происходит. Задержка всегда, как объявляют, по техническим причинам. Но полтора часа…», — реакция пассажиров в соцсетях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что такая ситуация в аэропорту Шереметьево сложилась в начале июня текущего года. Руководство аэропорта сетует на начавшийся туристический сезон, однако есть вероятность, что проблема возникла из-за нехватки грузчиков и необходимой техники. Эту версию подтверждает и решение Московского метрополитена о привлечении дополнительных сил в аэропорт.

"