Posted 7 июня 2022,, 00:24

Published 7 июня 2022,, 00:24

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

300 добровольцев из Приморья готовятся лететь на Донбасс

7 июня 2022, 00:24
В Приморье уже свыше 300 добровольцев проходят подготовку для участия в специальной военной операции в защиту Донбасса. Контрактников готовят по ряду военных специальностей.
Сюжет
Армия

За время такой довоенной «обкатки» на полигоне военные инструкторы подготовят несколько экипажей для БМП и БТР (водители, механики, наводчики, командир), а также стрелков, пулеметчиков и гранатометчиков.

Стоит упомянуть, что многие добровольцы уже принимали участие в боевых действиях. До недавнего времени они жили мирной жизнью, однако начало спецоперации мотивировало их вернуться в строй. Новости об обстрелах мирных жителей, о гибели детей, женщин, стариков не оставляли равнодушными даже многое повидавших мужчин.

С теми, кто отслужил лишь срочную службу в Вооруженных Силах, но решил записаться на контракт, опытных мужчин объединяет желание помочь братскому народу Донбасса, вместе с бойцами Луганска и Донецка ликвидировать угрозу для российских регионов.

Как уже сообщало «Восток-Медиа», записаться в добровольцы можно, просто обратившись в свой районный военкомат. Кроме того, в Приморье развёрнуты мобильные пункты отбора контрактников, которые удобны для желающих из отдалённых сёл и посёлков края.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что приморские добровольцы намерены отправиться на Донбасс, чтобы искоренить нацизм, с которым боролись ещё их деды.

"