Posted 7 июня 2022,, 09:13

Published 7 июня 2022,, 09:13

Modified 1 сентября 2022,, 06:10

Updated 1 сентября 2022,, 06:10

День защиты окружающей среды ННК отметила во Владивостоке и других городах ДФО

7 июня 2022, 09:13
5 июня, во Всемирный день окружающей среды, работники компании вместе с семьями и другими единомышленниками вышли на субботник. На Дальнем Востоке акция прошла в пяти городах, где есть предприятия ННК.

Команда ННК во Владивостоке привела в порядок территорию вокруг Форта № 7 — одного из самых посещаемых музейных комплексов под открытым небом. Там выкосили траву, вычистили от мусора заросли деревьев и освежили краску на воротах и решетках оборонительных сооружений.

— Владивостокская крепость — памятник истории всероссийского значения. Это уникальное фортификационное сооружение способно и сегодня выполнять свое прямое предназначение. Вызывающие трепет и безграничное уважение к инженерному таланту наших предков форты заслуживают должного уважительного и бережного отношения, — уверены в компании.

В Хабаровске провели экологический субботник в Кировском районе, история которого тесно переплетена с историей нефтеперерабатывающего завода. Коллектив ННК поддержала молодежь из центра «Поколениум». Вместе неравнодушные хабаровчане расчистили сквер напротив 38-й школы, где установлен монумент в память о погибших в годы Великой Отечественной войны рабочих.

— Независимая нефтегазовая компания в своей работе руководствуется высокими экологическими стандартами. Одним из приоритетов компании в реализации собственных проектов остается осознанное принятие ответственности перед обществом за сохранение благоприятной экологической ситуации и рациональное использование природных ресурсов, — отмечают в ННК.

ННК в Благовещенске выбрала местом проведения субботника популярный парк — Первомайский. Общественно полезным трудом рядом с родителями с удовольствием занимались и дети работников ННК. В компании отметили, что это еще раз показывает, что субботник стал больше, чем просто акцией по уборке города — доброй традицией, объединяющей поколения.

Предприятие ННК в Петропавловске-Камчатском вместе с камчатскими студентами облагородило территорию у детского сада, расположенного по соседству. Также на радость маленьким камчатцам вычистили русло крупного ручья.

Улан-Удэнский коллектив ННК выбрал местом большой уборки Сиреневый бульвар. Это одна из самых красивых улиц бурятской столицы, которая заняла 3 место в конкурсе на обустройство общественных пространств. Компанию активистам составили студенты Бурятского республиканского информационно-экономического техникума. Территорию облагородили, собрав и вывезя оттуда всевозможный мусор.

После субботника его участники получили возможность подкрепиться горячим фирменным кофе и френч-догами с пылу — с жару, которые доставили с АЗС сети.

Отметим, особое внимание к вопросам бережного природопользования и защиты среды, в которой живет человек, — часть стратегии крупных вертикально интегрированных компаний (так называемых ВИНКов). К примеру, ННК, чьи сбытовые общества есть в Приморье, Хабаровском крае, на Камчатке, в Приамурье и в Бурятии, не только тщательно оберегает экологический фон на собственных предприятиях, но и сделала идею поддержания в порядке городской среды частью корпоративной политики.

СПРАВКА:

Предприятия ННК в Дальневосточном регионе реализуют моторное топливо высокого качества на каждой из 320 АЗС своей сети. Большинство дальневосточных автомобилистов отдают предпочтение топливу и достойному уровню сервиса, предлагаемому на автозаправочных комплексах ННК. Компания, осознавая корпоративную ответственность перед потребителем и учитывая собственный весомый опыт, продолжает работать и развиваться в интересах дальневосточников.

"