Posted 7 июня 2022,, 04:12

Published 7 июня 2022,, 04:12

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Хорош ли новый детский сад, во Владивостоке спросят у родителей и малышей

7 июня 2022, 04:12
Уже совсем скоро детский сад на улице Анны Щетининой, 24 в Снеговой Пади распахнёт двери и будет встречать юных воспитанников. Но сначала здесь пройдёт день открытых дверей.
Сюжет
Дети

Как рассказали в администрации Владивостока, на днях новый, уже почти полностью готовый к работе детсад посетил глава Владивостока Константин Шестаков. Он обошёл всё здание, прилегающую территорию и вник во все детали подготовки сада к работе.

Итак, во всех группах и залах для занятий — расставлена мебель и необходимая бытовая техника. Во дворе — там, где дошколята будут гулять и играть на свежем воздухе –стоят горки и качели, навесы, кроме того — все игровые площадки покрыты специальным материалом.

Константин Шестаков внимательно всё осмотрел и сделал ряд замечаний, которые подрядчику придётся исправить. Причём исправить быстро — ведь 1 июля в этом саду состоится День открытых дверей для малышей и их родителей.

— Сейчас учреждение готовится к открытию, однако еще есть детали, которые необходимо привести в соответствие, чтобы детям здесь было комфортно. Мы бы хотели послушать и мнение родителей, чьи дети в перспективе будут ходить в этот детский сад. Поэтому и приглашаем их 1 июля приглашаем жителей города посетить день открытых дверей, — отметил глава города.

Также в этот день в детсад приглашаются и те, кто хотел бы работать здесь. Поиск персонала идёт в активном темпе, на работу приглашаются воспитатели, нянечки и представители других профессий. Отметим, что сотрудников учреждения дошкольного образования ждут бонусы: стимулирующие выплаты, компенсация за оплату услуг ЖКХ, ежегодный отпуск от 50 дней и многие другие.

"