Posted 7 июля 2008,, 00:27

Published 7 июля 2008,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Свыше 16 миллионов рублей недополучит в текущем году бюджет Пограничного района

7 июля 2008, 00:27
После реорганизации пограничники перестали перечислять налоги

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Свыше 16 миллионов рублей недополучит в текущем году бюджет Пограничного района Приморского края из-за того, что налоговые отчисления от зарплаты проходящих здесь службу пограничников, поступают не в районную казну, а города Уссурийска.
Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник организационно-правового отдела аппарата Думы Пограничного района Сергей Назаров, на территории района несут службу воины в «зелёных фуражках». Раньше это был пограничный отряд, и доходы от физических лиц поступали в бюджет района. В сентябре 2007 года у пограничников произошла реорганизация, и отряд стал именоваться службой. При этом ничего в деятельности воинов в «зелёных фуражках» не изменилось. Они как служили, так и продолжают служить на территории района. Здесь же находятся их семьи, тут проживают и ветераны погранвойск. А вот часть налога от дохода физических лиц теперь поступает не в бюджет района, а города Уссурийска, т.е. по месту нахождения основной службы.
Сходная ситуация наблюдается и в Барабаш-Левадинском сельском поселении Пограничного района. На его территории расположены четыре отделения (бывшие заставы) и комендатура этого же пограничного формирования. А вот налоговые отчисления от дохода физических лиц поступают в бюджет Ханкайского района.
Данное положение, сложившееся в районе с налоговыми отчислениями, противоречит требованиям Бюджетного и Налогового кодексов РФ, - говорит Сергей Назаров. – Оно негативно отражается на всех сторонах жизни района и самих пограничников.
С просьбой помочь решить вопрос с перечислением налога на доходы физических лиц, взимаемого с военнослужащих ФСБ, проходящих службу на территории района, в бюджет района и поселений обратились депутаты Думы Пограничного муниципального района к начальнику Регионального Пограничного управления ФСБ России по Дальневосточному пограничному округу генерал-полковнику Валерию Путову и к руководителю Управления Федеральной налоговой службы Приморского края Сергею Шефатову. Если это обращение будет проигнорировано, депутаты будут вынуждены обратиться в суд.

"