Posted 7 июля 2009,, 04:53

Published 7 июля 2009,, 04:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Паром «Eastern Dream» отправился в первый рейс из Владивостока

7 июля 2009, 04:53
Стоимость билетов на пароме значительно ниже, чем стоимость авиаперелета

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Первые пассажиры парома «Eastern Dream» отправились в Корею и Японию. Сегодня после обеда судно ушло в свой первый рейс из Владивостока.
Напомним, что вчера прошло торжественное открытие новой грузопассажирской паромной линии Донхэ (Корея) – Сакаиминато (Япония) – Донхэ – Владивосток Ее инициаторы – губернатор Приморья Сергей Дарькин и главы администраций японской префектуры Тоттори и южнокорейской провинции Кангвон.
Теперь паром «Eastem Dream» будет заходить в порт Владивосток каждую неделю, по вторникам. Деятельность линии ориентирована на перевозку генеральных грузов и обслуживание пассажиров и туристов, следующих в Россию из Японии и Южной Кореи и обратно.
Открытие паромной линии значительно повысит туристическую привлекательность Владивостока и Приморья. Ведь новый порядок пребывания иностранных туристов позволяет им до 72 часов находиться на территории России без виз в том случае, если прибыли в нашу страну на пассажирских паромах.
И для приморцев поездки в Корею и Японию теперь стали доступнее. Ведь стоимость билетов на пароме значительно ниже, чем стоимость авиаперелета в эти страны.

"