Posted 6 июля 2009,, 22:02

Published 6 июля 2009,, 22:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Похороны Майкла Джексона покажут по ТВ

6 июля 2009, 22:02
В России церемонию тоже можно будет увидеть на канале MTV

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Прощание с Майклом Джексоном пройдет 7 июля в лос-анджелесском спортивно-развлекательном центре Staple Center.
Из траурного мероприятия обещают устроить настоящее шоу. Говорят, Джексон сам хотел, чтобы его похороны запомнились как феерическое зрелище. И организаторы обещают: так и будет. Не подведем, дескать. Само же погребение останется делом внутрисемейным — на него допустят только родственников и самых близких друзей Майкла.
Десятки тысяч поклонников певца раскупили билеты на прощание с ним в мгновение ока. Некоторые из тех, кому билеты достались бесплатно, перепродают их на интернет-аукционах за бешеные деньги. На самом популярном из них, ebay.com, 2 билета продаются за 2000 долларов.
Многие осаждают морг в надежде, что им чудом удастся попрощаться с кумиром, пишет газета «Комсомольская правда».
Не всем понятно, почему из похорон поп-певца делают такое шоу. Есть несколько вариантов объяснений. Первое: все-таки Джексон был не просто известным артистом, а королем поп-музыки, который своими танцами, песнями и видео изменил музыкальный мир на стыке 80 - 90-х, привнес в них невиданных красок. Вот и последний путь должен быть достоин жизненного. Да и фанаты не поймут, если их кумиру выроют могилку без всякой помпы. Также есть мнение, что, поскольку Джексон вырос в афроамериканской семье, происхождение обязывает сделать из погребения настоящий ритуал. Плюс — пожелание самого Майкла о том, что «шоу должно продолжаться» и после смерти.
Американское ТВ намерено транслировать церемонию в прямом эфире. В России ее тоже можно будет увидеть на канале MTV. Трансляция начнется в 21.25 (мск). Комментировать церемонию станут звезды шоу-бизнеса.



"