Posted 7 июля 2009,, 04:56

Published 7 июля 2009,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В Приморье реализуют новый социальный проект «Доверие»

7 июля 2009, 04:56
В его реализации участвуют квалифицированные специалисты центра – психологи, социальные педагоги, воспитатели, специалисты по социальной работе

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В социально-реабилитационном центре «Парус надежды» развернута реализация нового социального проекта «Доверие». Он подразумевает создание на базе центра службы социальной помощи семье в целях профилактики детского и семейного благополучия.
В службу «Доверие» могут обратиться родители и родственники несовершеннолетних, подростки, нуждающиеся в психологической, педагогической, и социально-правовой помощи.
Как сообщили в департаменте социальной защиты населения края, социальный проект предусматривает межведомственное взаимодействие между работниками социальной защиты населения, здравоохранения, образования, управления внутренних дел, специалистами молодежных и общественных организаций.
В его реализации участвуют квалифицированные специалисты центра – психологи, социальные педагоги, воспитатели, специалисты по социальной работе. Для консультативной помощи семьям из отдаленных районов края будут организованы выезды мобильной бригады из педагогов, психологов, медиков.
Для специалистов, работающих с детьми и родителями, предусмотрены круглые столы, конференции, обучающие семинары по использованию современных социальных технологий в решении семейных вопросов.
В планах организаторов - информационные дни для родителей, родительские лектории, тренинги для детей и взрослых, социальные акции и семейные праздники. Будут созданы клубы по интересам.
Адрес службы: г. Владивосток, ул. Иртышская,8. Тел. Для справок: 36-05-11, для записи на консультацию: 38-86-52.

"