Posted 6 июля 2010,, 20:14

Published 6 июля 2010,, 20:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Анонсы и даты на 7 июля от РИА "Восток-Медиа"

6 июля 2010, 20:14
Анонсы и даты на 7 июля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля в законодательном собрании Приморского края пройдет заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан. Депутаты рассмотрят проекты законов "О внесении изменения в статью 14 Закона Приморского края "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края", "О внесении изменений в статью 11 Закона Приморского края "Об образовании в Приморском крае". В повестке также вопрос о проекте закона "О здравоохранении в Приморском крае, ряд федеральных законопроектов и другие вопросы. Начало в 11.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).
ВЛАДИВОСТОК. 7 июля для приморцев вновь работает «горячая линия» по борьбе с незаконными пунктами приема металла. Организатор - департамент лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка края. С 9.00 до 18.00 по телефону 20-76-00 специалисты департамента принимают звонки от жителей края.

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля патрульное судно "Херлуф Бидструп" с корабельным бортовым вертолетом Ка-27 Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и пограничный сторожевой корабль "Буг" Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России примут участие в российско-корейских тактических учениях.

ВЛАДИВОСТОК. 7- 9 июля, 14 - 16 июля, 21-23 июля, 28 - 30 июля с 10.00 до 17.00 в бухте Новик силами ТОФ будут проводиться взрывные работы по разделке затопленных объектов. В целях обеспечения безопасности побережье и прилегающая акватория бухты Новик временно закрыты для постановки на якорь, ловли рыбы, дноуглубительных работ и плавания. Нахождение в районе береговой черты на удалении от уреза воды до 500 метров запрещено.

ХАБАРОВСК. 7 июля в районе 51 км автомобильной трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре под руководством Дальневосточного регионального центра МЧС России пройдут тактико-специальные учения. В них примут участие специалисты Спасательного центра МЧС России 1042, Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также ряда взаимодействующих структур и ведомств.

БЛАГОВЕЩЕНСК. 7 июля в 13.30 на совместном заседании комитета по бюджету, финансам и налогам и комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ депутаты выработают предложения и рекомендации в долгосрочную муниципальную целевую программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Благовещенске на 2010-2014 годы».

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 7 июля - Иван Купала (Иванова ночь, Иванов день) - один из главных праздников календаря славян, день Рождества Иоанна Крестителя.

7 июля 1859 года Г.И. Невельской в составе Морского ученого совета предложил организовать группу под руководством капитан-лейтенанта Елагина по составлению истории русского военно-морского флота. В 1864 году вышли в свет первые три части «истории русского флота». Деятельный Невельской никак не мог отойти от амурских дел. Его рук не миновала судьба Морского училища в Николаевске, он принимал активное участие в Амурской компании, следил за развитием флота и его нуждами на Дальнем Востоке.

7 июля 1864 года военный губернатор Приморской области в донесении генерал-губернатору Восточной Сибири отметил, что ожидается заселение Посьета и Владивостока, а посему «необходимо назначить исправника, в обязанности которого лежало бы наблюдение по надзору за поселениями в южных гаванях и за возникающими поселениями от Владивостока до озера Ханка». И впоследствии на учреждённую должность начальника южных гаваней был назначен капитан 2-го ранга Николай Яковлевич Шкот.

7 июля 1935 года по решению Приморского областного исполнительного комитета был закрыт городской католический костёл Пресвятой богородицы, который находился на улице Володарского. Римско-католический приход владел этими землями ещё с 1890 года, где первоначально был построен деревянный костел. Спустя два десятилетия, в 1909 году, приступили к возведению каменного здания, но оно так и осталось незавершённым. А то, что было воздвигнуто, передали архивному бюро. И в этом здании, что по адресу. Володарского, 22 долгое время размещался Государственный архив Приморского Края. Но в 1993 году здание костёла Пресвятой Богородицы было передано в руки прежних хозяев - католической общине Владивостока.

Именинники: Антоний, Иван (Иоанн) и Яков (Иаков).

"