Posted 6 июля 2010,, 20:45

Published 6 июля 2010,, 20:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Приамурье милиционер застрелил кормящую лосиху

6 июля 2010, 20:45
Все материалы по этому делу переданы в прокуратуру

БЛАГОВЕЩЕНСК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе внепланового рейда на границе Урушинского заказника работники управления по охране животного мира Амурской области задержали автомобиль «Урал», в котором находились 4 человека.
При проведении досмотра в машине была обнаружена незаконно добытая туша лося и орудия охоты. Один из задержанных граждан, подозреваемых в браконьерстве, оказался милиционером.
По словам охотоведов, в момент задержания данный гражданин представился безработным, однако в ходе следственных мероприятий было установлено, что он является высокопоставленным сотрудником Сковородинского РОВД. На данный момент все материалы по этому делу переданы в прокуратуру.
Как отмечают специалисты управления по охране животного мира, браконьеры убили самку лося. Охота на них в данное время запрещена. Лосихи кормят детенышей. По мнению охотоведов, сейчас в тайге погибают один или два маленьких лосенка, которым едва исполнилось полтора месяца. Убил их мать сотрудник милиции, который по закону должен охранять животных от браконьеров, сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации области.

"