Posted 7 июля 2010,, 06:51

Published 7 июля 2010,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В России будет создан международный финансовый центр

7 июля 2010, 06:51
Распоряжением Президента куратором назначен Игорь Шувалов

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Дмитрий Медведев подписал распоряжение о рабочей группе по созданию в России международного финансового центра и назначил ее руководителем Александра Волошина. Группа создается в рамках Совета при президенте по развитию финансового рынка РФ, сообщила пресс-служба главы государства.

Тем же распоряжением президент одобрил предложение создать центр анализа и разработок в сфере развития финансовых рынков. Эта некоммерческая организация займется обеспечением консультационного сопровождения работ по созданию международного финансового центра в РФ. Инициатором создания центра выступило негосударственное образовательное учреждение «Российская экономическая школа».

Президент также возложил на первого вице-премьера Игоря Шувалова координацию деятельности правительства России и рабочей группы, связанной с международной интеграцией, в том числе - с развитием торгово-экономических отношений России и стран СНГ. Именно Шувалов предложил привязать к президентскому совету все организации, занятые в реализации проекта финансового центра. С этой инициативой вице-премьер выступил на совещании кабинета министров, которое прошло 20 апреля, следует из материалов на сайте Кремля.

"