Posted 7 июля 2011,, 02:41

Published 7 июля 2011,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

10 июля Приморье отметит День рыбака

7 июля 2011, 02:41
С профессиональным праздником всех работников рыбной отрасли поздравляет губернатор Приморья Сергей Дарькин

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - «Уважаемые работники рыбной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем рыбака!
Этот праздник имеет особое значение для нашего края, который с гордостью носит статус рыбной столицы России.
В нашем крае профессия рыбака всегда была одной из самых уважаемых. С рыбацким трудом связана жизнь многих наших земляков, у нас есть целые династии рыбаков.
Рыбная отрасль – одна из старейших отраслей экономики Приморского края и cегодня она активно развивается. Приморье занимает второе место по объемам вылова и выпуску продукции среди регионов ДВФО.
В 2010 году в Приморском крае приняты беспрецедентные меры поддержки рыбохозяйственного комплекса. Благодаря краевой долгосрочной программе «Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки на 2010-2013 годы» приморские предприятия получили средства на модернизацию мощностей и возмещение затрат на производство готовой продукции. В результате реализации программы в отрасли вырастет количество рабочих мест, существенно повысится заработная плата, а приморцы будут обеспечены разнообразной рыбопродукцией.
Уверен, что у рыбной отрасли края большое будущее!
Желаю всем рыбакам Приморья крепкого здоровья, семейного благополучия и хороших вам уловов!
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин»

"