Posted 7 июля 2011,, 03:48

Published 7 июля 2011,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Лучший дворник Южного округа Хабаровска – современный работник

7 июля 2011, 03:48
В работе он пользуется не допотопными метлой и совком, а японской мини-техникой

ХАБАРОВСК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Лучшего дворника определили в Южном округе Хабаровска. Это сотрудник ООО «Уют» Владимир Дольников, который обслуживает жилмассив Инского переулка. В работе он пользуется не только допотопными метлой и совком, но и современной японской мини-техникой. Его двор оказался ухоженным, чистым, украшенным клумбами.
На втором месте – Зоя Абабкова, дворник компании «Амурсантехмонтаж», которая трудится в этой должности уже 12 лет. На вверенной ей территории в районе улицы Волочаевской тоже идеальный порядок, она помогает жильцам высаживать цветы и ухаживать за клумбами.
Третье место присудили Сергею Дмитренко (ООО «ВИК-Гарант»), который убирает дворы на улице Краснореченской и Прогрессивной. Благодарность от жителей микрорайона он получил прямо во время конкурса, в присутствии жюри. Все победители получат денежные премии, а остальные участники – поощрительные призы.
Во время объезда специалисты отдела ЖКХ осматривали территории дворов, знакомились с характеристиками конкурсантов, проверяли, как те содержат инвентарь, задавали им тестовые вопросы: например, сколько раз за сезон нужно косить траву, как часто нужно наводить порядок вокруг контейнеров, или какой должна быть высота складированного вдоль тротуаров снега. При подведении итогов комиссия учитывала опыт и качество работы, а основным условием было тесное взаимодействие с жителями по благоустройству дворов.
Такие соревнования проводятся уже в восьмой раз. Об этом РИА «Восток-медиа» сообщили в пресс-службе администрации города.
Конкурс состоит из нескольких этапов: сначала он проводится на уровне жилищных организаций, затем округов, а победителей определяют в городском финале.
Это помогает поднять престиж профессии, учит жильцов уважать труд дворника и соблюдать чистоту.
«В эту профессию идут неохотно из-за небольшой зарплаты, - рассказала представитель комитета по управлению Южным округом Светлана Кулакова, - поэтому кое-где у нас дворников не хватает. Остальным приходится работать на полторы-две ставки. И в почете те, кто работает добросовестно».
На этот раз в конкурсе участвовали представители семи управляющих компаний Южного округа.

Фото nevmenandr.bestpersons.ru
ен

"