Posted 6 июля 2011,, 22:45

Published 6 июля 2011,, 22:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Поручение Президента о принятии в регионах программ по детским садам на Дальнем Востоке исполнено

6 июля 2011, 22:45
Полпред принял участие в совещании, которое провел накануне Дмитрий Медведев

ХАБАРОВСК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Проблемы реконструкции существующих и строительстве новых детских садов обсудили на совещании, которое провел в режиме видеоконференц-связи Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. По поручению Президента в регионах должны были разработать и начать реализацию программ реконструкции существующих и строительстве новых детских садов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе полпредства, в работе совещания принял участие Полпред Виктор Ишаев.
По данным аппарата полпреда, на Дальнем Востоке это поручение исполнено.
В шести субъектах федерации (Республика Саха (Якутия), Приморский и Хабаровский края, Амурская, Сахалинская и Еврейская автономная области) программы утверждены, начата их реализация.
В Камчатском крае и Магаданской области разработанные программы проходят процедуру согласования.
В Чукотском автономном округе – нет необходимости разработки программы, так как отсутствует потребность в создании дополнительных мест для детей дошкольного возраста.
Подведены итоги исполнения поручения Президента Российской Федерации о предоставлении земельных участков многодетным семьям.
Дополнительная мера поддержки многодетных семей в виде бесплатного предоставления земельных участков семьям при рождении третьего и последующих детей для строительства жилых домов или дач была предложена Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 30 ноября 2010 года.
Земельные участки многодетным семьям на безвозмездной основе предоставлялись в Республике Саха (Якутия) с 1994 года согласно Земельному кодексу республики и в Амурской области с 2005 года согласно региональному закону.
Законодательная Дума Хабаровского края 29 июня 2011 года приняла Закон «О бесплатном предоставлении с собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Хабаровского края».
Подобный закон приняли депутаты Законодательного Собрания Приморского края. Магаданской областной Думой закон будет принят 8 июля. В Камчатском крае. Сахалинской и Еврейской автономной областях, Чукотском автономном округе проекты законов направлены в законодательные органы. Их рассмотрение запланировано в августе-сентябре.
Президенту РФ в ходе совещания было доложено о создании президентских кадетских корпусов (училищ) в федеральных округах. В Дальневосточном федеральном округе создание президентского кадетского училища планируется до 2013 года.

лз

"