Posted 6 июля 2011,, 23:01

Published 6 июля 2011,, 23:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Приамурье научились лечить по дате рождения

6 июля 2011, 23:01
Неизвестные специалисты предлагают новую методику от всех болезней

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Говорят, что приличные люди никогда не будут читать то, что написано на заборе. Видимо, ко мне это правило не относится, ведь именно там я нашла интереснейшее объявление, гласившее, что группа специалистов проводит диагностику здоровья по… дате рождения.

И ведь все так просто - ни анализов тебе, ни нервов, да и деньги за чудо-процедуру берут относительно небольшие, всего каких-то 250 рублей. «Но на всякий случай, - предупредила меня тетенька по телефону, - захватите с собой тысячи полторы-две».

Она же, тетенька то есть, популярно и красочно расписала, как меня будут подвергать таинственной диагностике по китайской методике. Нет, не китайцы, но тоже люди очень сведущие, в общем, на месте и разберемся, мол, записывайте адрес, нездоровый вы человек.

Там, в офисной двухэтажке на улице Конной, меня ждала милейшая женщина в розовой кофточке. Лариса Геннадьевна, тот самый диагност, которому предстояло посвятить меня в мои же собственные болячки. Записав на листочке дату моего рождения, она принялась чертить какие-то загадочные кружочки и крестики, сообщив по ходу, что в качестве бонуса клиенту полагается персональный гороскоп. А потом уже и начала вещать. Внимательно всмотревшись в мое лицо, Лариса Геннадьевна сообщила, что я - сильная, целеустремленная личность, способная на решительные действия, не обращающая внимания на общественное мнение. И самое главное, что материальная составляющая мне совершенно не важна. Типа «с милым рай и в шалаше». Если до этого я слушала комплименты с довольным лицом, то тут уж врать себе стало вообще неудобно. Ведь в шалаш я точно жить не пойду, да и от палатки откажусь. А вот до зодиаков и тотемных символов мы почему-то не добрались.

Наверное, во всем виноват мой прыщ - форменное безобразие, соскочившее прямо на подбородке. С него, собственно, и началась моя диагностика. Тут-то и оказалось, что несчастный организм вашей покорной слуги находится в крайне бедственном положении. «Проблемы по «женской части», - вынесла вердикт тетенька-диагност, вперившись взглядом в мое «украшение». С таким же успехом она, любуясь на свое отражение в моих очках, могла бы заявить и о плохом зрении, чего уж там!

Но вот радость - с желудком и поджелудкой, коими я мучаюсь класса этак с третьего, у меня обнаружился полный порядок. Зато с иммунитетом и почками совсем беда, это даже по крестикам видно. Однако спасение все-таки есть: добрая Лариса Геннадьевна предложила на месте приобрести БАДы производства китайской фирмы «Тянь-Ши», которые спасут меня (и не только) от всех возможных хворей. Для пущей убедительности она рассказала пару случаев, как люди выбрасывали костыли и начинали танцевать после курса лечения их препаратами. На добивочку диагност ласково пожурила: «Уж в двадцать-то семь лет пора заботиться о здоровье!» И дата моего рождения - 1987 год - ее совершенно не смутила.

Впрочем, оздоровиться по китайской методике мне, увы, не светило: перечень назначенных БАДов умещался на полутора альбомных листах и тянул тысяч на семь, не меньше.

Кстати, принимать их нужно ежедневно - и желательно всю жизнь. Тогда моя кожа останется такой, как сейчас, и в пятьдесят лет. Это меня совсем не обрадовало, ведь кому охота ходить всю жизнь с прыщом на подбородке? Уж точно не мне.

Дополнительно к пилюлям и порошкам Лариса Геннадьевна посоветовала не жадничать и приобрести еще и прибор под названием «Озонатор». Стоит он сущие копейки - одиннадцать тысяч семьсот рублей, зато мне больше никогда не придется пить вредную кипяченую воду. Еще этим прибором можно пшыкать на домашних животных, когда они чешут себя лапой за ухом. Зачем это делать, я не поняла, но послушно кивнула.

Финалом нашей встречи стало… приглашение на работу. Но для того, чтобы меня туда взяли, я обязана буду приобрести соответствующую продукцию. Совсем ошалев от не-ожиданного предложения, я начала собираться домой, пообещав, что обязательно вернусь на днях с деньгами и все здесь скуплю. А как иначе? Ведь здоровье у меня ни к черту, это даже кружочки и крестики подтвердили.

Есть, конечно, эффект плацебо, благодаря которому одной аскорбинкой можно вылечить застарелую мигрень, однако… Сколько людей могут ухватиться за подобную диагностику как за последнюю соломинку? Ведь представители фирмы обещают излечить все болезни, даже инсульт. И благо, если БАДы не окажут никакого влияния на нездоровый организм, но ведь есть вероятность, что они нанесут вред.
«Моя мадонна»

"