Posted 6 июля 2011,, 22:53

Published 6 июля 2011,, 22:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Приморье корова нагуляла хозяину штраф

6 июля 2011, 22:53
"Поддержали" буренку и козы, которые устроили пикник прямо на городской клумбе

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На очередном заседании административной комиссии Находки рассмотрено сразу несколько протоколов по статье «Нарушение правил содержания домашних животных».
Жители привлечены к ответственности и оштрафованы на сумму до 1000 рублей.
В поселке Врангель женщина пасла небольшое стадо коров и коз прямо на газоне рядом с многоэтажным домом по улице Бабкина, 17. Закон Приморского края «Об административных правонарушениях» четко определяет степень ответственности хозяев за нарушение ими правил содержания домашних животных. «Выпас и выгул домашних животных и птицы в неустановленных местах, повреждение или уничтожение ими деревьев, кустарников, газонов, цветников, посадок в черте населенных пунктов, на дачных или огородных участках влечет предупреждение или наложение административного штрафа», - говорится в документе. Халатное отношение не только к содержанию животных, но и к месту проживания обернулось штрафом в 500 рублей.
В другом микрорайоне округа – поселке Ливадия – вольно пасущиеся коровы стали настоящим бедствием. Они вытаптывают клумбы и посадки на частных землях, ломают деревья, создают аварийные ситуации на дорогах и загрязняют проезжую часть. Разыскать хозяев скотины непросто, но от ответственности они все равно не уходят. Протоколы по статье «Нарушение правил содержания домашних животных» в Ливадии составляют почти ежедневно. На очередном заседании рассмотрено два таких случая, владельцы коров также оштрафованы. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службы администрации Находки.

Фото: fotki.yandex.ru


"