Posted 6 июля 2012,, 23:47

Published 6 июля 2012,, 23:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Комсомольске введен противопожарный режим

6 июля 2012, 23:47
Постановление подписал глава города Владимир Михалев

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв подписал постановление об установлении особого противопожарного режима на территории города.
Согласно утверждённому документу на территории муниципалитета вводятся дополнительные меры пожарной безопасности. В частности запрещено уничтожения мусора, тары, сухой растительности путём разведения открытого огня. Также запрещено применение открытого огня, за исключением специально оборудованных мест отдыха.
Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям предписано проверить готовность техники предприятий и учреждений, привлекаемой для тушения лесных пожаров. Проводить работу по координации, выделению и использованию техники для тушения лесных пожаров на территории города.
Работники жилищных организаций и управляющих кампаний обязаны обеспечить ежедневную уборку и контроль вывоза сгораемых отходов и сухой растительности. Руководство предприятий, территории которых граничат с лесными массивами или лесопарковыми зонами должны содержать в готовности инженерную технику с экипажами и организовать патрулирование своих территорий. До всех садоводческих товариществ будет доведена информация об установлении особого противопожарного режима. Их руководители обязаны проверить готовность пожарных и иных водоёмов, и средств пожаротушения.
Управлению МВД по Комсомольску-на-Амуре рекомендовано определить мероприятия по усилению общественного порядка в местах массового отдыха горожан, организовать патрулированию территории города, совместно с представителями гарнизона пожарной охраны и управления ГОЧС администрации города.
Гражданам, проживающим в микрорайонах жилищного сектора частной застройки, рекомендовано установить у каждого дома емкость с водой, или иметь огнетушитель. А также, исключить разведение костров на дворовых и прилегающих территориях.
Кроме этого, создана городская комиссия по контролю над соблюдением на территории Комсомольска особого противопожарного режима. Её возглавил заместитель главы администрации города Иван Щербаков.

"