Posted 7 июля 2014,, 05:47

Published 7 июля 2014,, 05:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Круг подозреваемых в разливе мазута в Приморье сужается

7 июля 2014, 05:47
Однако виновник до сих пор не найден

Приморские эксперты выясняют, какое судно могло разлить нефтепродукты в Хасанском районе. Экологи моделируют движение танкеров и предполагают, что основным источником загрязнения, возможно, стала незаконная бункеровочная операция в 2-3 милях юго-восточнее от банки Клыкова. Специалисты сузили круг танкеров и исключили три ранее находившихся под подозрением судна.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало со ссылкой на краевую администрацию, что спасатели и студенты-добровольцы очистили береговую полосу от мазута 30 июня, однако по факту работы по очистке завершатся сегодня. Об этом корреспонденту агентства рассказал старший специалист отдела ГО и ЧС администрации Хасанского района Владимир Ефремов. «Сегодня планируем закончить очистку берега. Начальник отдела сейчас находится на месте чрезвычайной ситуации», - поделился собеседник агентства.

Накануне замглавы администрации Хасанского района в беседе с корреспондентом РИА "Восток-Медиа" сказал, что берега загрязнённых бухт уже после очистки были повторно залиты мазутом.

Фото: primorsky.ru

"