Posted 7 июля 2014,, 01:39

Published 7 июля 2014,, 01:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

На стройплощадки в Хабаровском крае добавят рабочую силу

7 июля 2014, 01:39
Об этом заявил Вячеслав Шпорт

В некоторых сёлах Хабаровского края есть отставание по графику строительства жилья для пострадавших от наводнения. Губернатор региона побывал в них и оценил текущее состояние. В селе Нижние Халбы Комсомольского района строители возводят 27 индивидуальных домов. В 18 из них уже ведётся отделка помещений. Строительство соответствует графику.


Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в Бельго, где расположена одна из самых крупных площадок в регионе, завершается сооружение насыпи. На ней расположится новое село из 88 домов. Здесь уже смонтировано около 40 домокомплектов. Губернатор края поручил начинать обустройство приусадебных участков. Сюда необходимо завезти землю для огородов, и установить заборы. В посёлке Молодёжном также строительство идёт по графику. Здесь необходимо возвести 73 дома. Уже готова кирпичная кладка 30 жилых помещений.



Для пострадавших жителей в селе Болонь Амурского района нужно построить 61 дом. На объекте есть отставание от графика, ликвидировать которое подрядчики обещают в ближайшее время. Для этого необходимо ускорить доставку домокомплектов и увеличить число работающих на площадке. Губернатор края дал соответствующие поручения.


В Ачане площадка рассчитана на 22 индивидуальных дома. Половина из них уже построена. Как сообщало РИА "Восток-Медиа", в мае этого года четыре семьи уже получили ключи от новых домов. Для оставшихся 11 строений подготовлена площадка.


"Строительство на всех площадках развёрнуто масштабное. Практически везде не хватает людей. В основном тех, кто бы занимался работами, не требующими специальной квалификации. Это благоустройство в первую очередь. Меры по переброске дополнительных сил уже приняты, но делать это надо быстрее. Подрядчикам также необходимо активнее привлекать студенческие отряды. Мы должны максимально освободить квалифицированных специалистов от сопутствующих работ и сосредоточить их усилия на сборке домокомплектов", — подчеркнул Вячеслав Шпорт.


Фото: Валерий Спидлен

"