Posted 7 июля 2015,, 05:50

Published 7 июля 2015,, 05:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

"Горная школа - 2015" начала работу в Приморье

7 июля 2015, 05:50
Образовательный проект открыл первый вице-губернатор Василий Усольцев

Сегодня в Артёме открылся молодёжный образовательный проект «Горная школа». В нём принимают участие молодые специалисты горной отрасли и студенты-горняки из нескольких вузов страны. Мероприятие проводится при поддержке профильных департаментов администрации Приморья, Минэнерго и Минвостокразвития РФ, а также угольных и горно-металлургических компаний, заинтересованных в кадрах.

Во время образовательных кейсов студенты и специалисты должны решать задачи снижения потерь и затрат производственного характера при одновременном повышении качества продукции и производительности горных предприятий. Цель проекта – развитие и комплексная оценка молодых кадров горной отрасли. Лучшие из них смогут претендовать на грант в миллион рублей на обучение по президентской программе.

Открывая форум, первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев пожелал всем участникам успехов.

«Я сам какое-то время своей жизни посвятил горному делу. Поэтому мне особенно приятно находиться в этом лагере, который сохранили коллеги-угольщики из компании СУЭК. Отрадно, что компания поддерживает молодёжь и чтит традиции горняков, которые занимаются сложной и серьёзной работой», – сказал он.

Представитель Министерства энергетики РФ Олег Карасёв высоко оценил уровень организации форума и выразил уверенность, что мероприятие окажет положительное влияние не только на отдельные компании, но и на всю отрасль в целом.

Молодёжный научно-практический форум «Горная школа» продлится до 11 июля.




"