Posted 7 июля 2015,, 05:01

Published 7 июля 2015,, 05:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

На многих пляжах Владивостока обнаружены незаконные шлагбаумы

7 июля 2015, 05:01
Полиция еженедельно выявляет десятки нарушений

Полиция Владивостока проводит регулярные проверки, направленные на пресечение незаконной деятельности на пляжах приморской столицы. Во время рейдов специалисты еженедельно выявляют десятки нарушений со стороны предпринимателей.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», среди наиболее распространённых предпринимателями нарушений – установка шлагбаумов и взимание платы за проезд или парковку в местах массового отдыха горожан без законных на то оснований. Специалисты пресс-службы управления МВД Владивостока поделились, что рейдовые мероприятия проходят в различных районах городах. Специально созданная группа экспертов проверяет пляжи в районе бухты Лазурной, бухты Муравьиной и на острове Русском. При этом инспекторы могут несколько раз посетить один и тот же пляж в разное время.

Во время одного из рейдов по пляжам от Шаморы до Стеклянухи полиция выявила множество нарушений, по факту которых составлены протоколы. Так, оказалось, что незаконно установлены шлагбаумы в районе Щитовой. Агентство также писало о подобном нарушении в районе бухты Ахлёстышева на Русском острове. Во время последней проверки специалисты составили 19 административных протоколов, 9 из которых выписаны «За осуществление предпринимательской деятельности без регистрации». Один арендатор поймался на «Самовольном занятии земельного участка», и 9 человек будут привлечены за «Самоуправство».

Инспекторы констатируют, что рейдовые мероприятия продлятся до конца купального сезона. При этом специалисты призывают граждан сообщать о незаконном взимании денег за въезд на пляж в дежурные части отделов полиции, либо по телефону: 02. Все обращения будут проверены.

"