Posted 7 июля 2015,, 06:07

Published 7 июля 2015,, 06:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморцы горячо обсуждают стычку с полицией во Владивостоке

7 июля 2015, 06:07
Пользователи Интернета анализируют видео и ругают стражей правопорядка за применение силы и газа

Пользователи социальных сетей горячо обсуждают стычку, которая произошла накануне во Владивостоке между компанией молодых людей и полицией. В результате потасовки на Выселковой сотрудники органов внутренних дел применили табельной оружие и газовый баллончик. Если выстрел в воздух комментаторы не порицают, то выпущенный в парней слезоточивый газ и грубую силу называют явно излишней.

РИА "Восток-Медиа" ранее сообщало, что конфликт произошёл рядом с ночным заведением, расположенным на Выселковой. По сообщению пресс-службы полиции, экипаж ППСМ, услышав оскорбления в свой адрес и заметив разгорячённую спиртным и спором компанию молодых людей, вынужден был пойти на жёсткие меры. Однако читатели агентства и другие пользователи Интернета, посмотрев видео, уверены, что применение силы и газа было необоснованным. По неофициальным данным, компания парней и девушек вышла из ночного клуба, после чего начала ловить попутку. Однако в какой-то момент ребята поссорились и перешли на оскорбления друг друга. Именно в это время к месту конфликта подъехала полицейская машины. Респонденты уверяют, что сотрудники правоохранительных органов попросту приняли нелестные слова на свой счёт. Поэтому конфликт приобрёл более острую форму.

Вот лишь несколько комментариев ситуации, которые оставили приморцы:

"Компания между собой переругались, и стали колкостями обзываться. Там был наряд, они подумали, что эпитеты летят к ним. И дали газу. Ну а потом что было, вверху написали. Скрутили и повязали".

"Мужики вот зачем лукавить?! На видео четко видно как наша доблестная полиция пробивает молодёжь, и я на сто процентов уверен, что всё было не так, как описывают! Просто наша полиция поверила в себя и распустила руки и давно ли можно толкать людей и бить их, когда они ослеплены!?!"

"Если б не форма, то можно было подумать, что это пьяные школьники бодаются. Уже давно понятно, что в Приморье нет полиции. Есть только люди в форме, которые не служат обществу, а ходят на работу".

Сейчас во всех подробностях происшествия и правомерности действий представителей правопорядка предстоит разобраться специалистам следственного комитета. Именно туда переданы дела наиболее буйных участников конфликта, которым теперь грозит уголовное преследование.

"