Posted 7 июля 2015,, 05:26

Published 7 июля 2015,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Реабилитационный центр "Преодоление" на Сахалине получит новое здание

7 июля 2015, 05:26
Это - единственное на острове учреждение, где помогают детям-инвалидам

Южно-сахалинскому социально-реабилитационному центру «Преодоление» построят новое здание. Об этом шла сегодня речь на совещании в правительстве региона. Сейчас власти островного региона рассматривают возможность выделения земельного участка под новый объект.

После расширения площадей в «Преодолении» одновременно смогут проходить реабилитацию до 100 юных пациентов вместо нынешних 30 человек. Родители привозят сюда детей и подростков почти со всех районов области, для них в новом корпусе предусмотрят комнаты.

Единственное в регионе учреждение оказывает специализированную помощь по нескольким направлениям детям с инвалидностью. Под новое здание необходимо не менее двух гектаров земли, участок на территории Южно-Сахалинска будет определён в ближайшее время.

Ещё один актуальный вопрос, рассмотренный на совещании, — качество оказания медицинской помощи на Сахалине и Курилах. По данным регионального Минздрава, уже удалось решить проблему ночных очередей в регистратуру областной стоматологической поликлиники. На приём к врачу теперь можно записаться за две недели при помощи инфомата, портала «Региональный сервис записи», единого портала государственных услуг. Неотложную стоматологическую помощь пациентам теперь оказывают в день обращения.

"